Полиция болгарского города Стара-Загора ищет вооруженного преступника, который открыл стрельбу у входа в подсобное помещение спортивного учебного заведения и убил одного из сотрудников. Личность подозреваемого уже установлена, а его жертвой стал плотник
Фото: Надежда Чипева
Полиция болгарского города Стара-Загора ищет вооруженного преступника, который открыл стрельбу у входа в подсобное помещение спортивного учебного заведения и убил одного из сотрудников. Личность подозреваемого уже установлена, а его жертвой стал плотник.

Преступление совершено во время занятий в здании спортивной школы имени революционера Тодора Каблешкова, сообщает болгарское издание "Дневник". К счастью, никто из детей от пуль преступника не пострадал.

Выстрелы звучали между 8:00 и 9:00, когда ученики были на втором уроке. На перемене школьники и учителя вышли во двор и увидели окровавленный труп 55-летнего столяра Койчо Колева, лежащий перед входом в мастерскую.

Сначала рассматривалась версия самоубийства мужчины. Но потом в МВД сообщили, что по обвинению в убийстве плотника разыскивается 30-летний Стоян Стоянов, который вооружен и очень опасен.

Отметим, что город Стара-Загора, где произошло дерзкое убийство в учебном заведении, является шестым по величине городом Болгарии с населением свыше 150 тысяч человек. В городе расположен Фракийский университет, дающий образование в области сельского хозяйства, ветеринарии, экономики и медицины.