В Израиле пятеро детей устроили погром в детском саду
ynet.co.il
В Израиле пятеро детей в возрасте 8-10 лет из Кирьят-Гата в течение каникул Песаха подозреваются в том, что они пробрались в детский сад, принадлежащий партии ШАС, и устроили там погром, причинив при этом значительный ущерб.

Дети сбросили кондиционеры с крыши на землю, разбили оконные стекла, сломали игрушки и размазали краску по полу и стенам. Родителям хулиганов придется заплатить сотни тысяч шекелей.

По мнению следователей, группа детей каждый день приходила в неработающий по случаю праздника детский сад "Эмет ве-Шалом", и развлекалась там, разрушая имущество детсада.

Воспитательница, которая отперла детский сад после праздника, пришла в ужас от увиденного и незамедлительно вызвала полицию, сообщает NEWSru Israel. В расследовании погрома приняли участие сотрудники полицейского отдела по борьбе с подростковой преступностью.

Полиции достаточно быстро удалось установить личность хулиганов. В понедельник следователи посетили семьи детей и побеседовали с малолетними правонарушителями. Дети признались, что громили детский сад потому, что им нечем было заняться на праздники.

Дети признались во всем и подробно рассказали, как и когда они хулиганили. Из-за возраста нарушителей против них не могут быть предприняты никакие судебные меры. Муниципалитет Кирьят-Гата подает в суд на родителей малолетних погромщиков, требуя оплатить ущерб на сотни тысяч шекелей.