Во Владивостоке взорван бизнесмен
Архив NEWSru.com
Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту убийства, местного бизнесмена, совершенного в четверг утром.

Как сообщили в пресс-службе УВД Приморского края, в четверг, около 10:30 утра по местному времени, в дежурную часть Советского РУВД поступило сообщение о том, что на обочине дороги по Проспекту 100 лет Владивостоку произошел взрыв и возгорание автомашины Toyota Land Cruiser.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа сотрудников милиции и прокуратуры. За рулем автомобиля был обнаружен обгоревший труп мужчины.

В ходе расследования установлено, что иномарка принадлежала жителю Владивостока, а за рулем находился 29-летний учредитель местной фирмы, связанной с недвижимостью, который управлял автомобилем по доверенности, сообщает РИА "Новости".

Согласно заключениям экспертов-взрывотехников, работавших на месте происшествия, сила взрыва эквивалентна 200 грамма тротила, а элементы взрывного устройства, которое представляло собой безоболочный пакет, начиненный гвоздями, находились под водительским сиденьем.

Прокуратура Советского района Владивостока возбудила уголовное дело по факту убийства местного бизнесмена. Правоохранительные органы проводят расследование.