Полиция возбудила уголовное дело в отношении журналистки и блогера Божены Рынски, которая подозревается в нанесении побоев журналистам телеканала НТВ
Russian Look
Полиция возбудила уголовное дело в отношении журналистки и блоггера Божены Рынски, которая подозревается в нанесении побоев журналистам телеканала НТВ.

Как сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по Москве, "по результатам проведенной проверки по заявлениям потерпевших в отношении Божены Рынски возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.116 УК РФ - "Побои". В настоящее время проводится ряд следственных действий, направленных на установление истины по данному уголовному делу".

Напомним, 11-го сентября в Москве на Лесной улице у дома, где проживает Рынска, возник конфликт между ней и представителями телеканала НТВ, которые попытались взять у нее интервью.

"11 сентября около 15:00 в службу "02" поступило сообщение о том, что на Лесной улице Божена Рынска и ее муж напали на журналистов одного из федеральных каналов в ходе осуществления ими профессиональной деятельности. В результате один из пострадавших обращался за оказанием медицинской помощи в травмпункт", - сообщает пресс-служба МВД РФ.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники опросили потерпевшего и очевидцев. С Рынской же полицейским поговорить не удалось. Дело взял под личный контроль начальник ГУ МВД Анатолий Якунин.

Сама Рынска после инцидента также обратилась за медицинской помощью, а позже объяснила, что конфликт возник вследствие того, что она приняла журналистов за мошенников и хотела задержать одного из них до прибытия полиции. По ее словам, журналисты НТВ представились как сотрудники телеканала "Дождь".