В Испании разразился скандал из-за обнаружившейся судебной ошибки, когда после продолжительного и громкого судебного процесса за убийство, которое она не совершала, была приговорена к десяти годам тюремного заключения Долорес Васкес
Архив NEWSru.com
В Испании разразился скандал из-за обнаружившейся судебной ошибки, когда после продолжительного и громкого судебного процесса за убийство, которое она не совершала, была приговорена к десяти годам тюремного заключения Долорес Васкес.

Как пишет во вторник газета El Mundo, судебная ошибка была обнаружена только после того, как на прошлой неделе под Малагой был арестован 38-летний англичанин Тони Александер Кинг.

На допросе арестованный признался в убийстве двух девушек и других преступлениях, в том числе изнасилованиях. Одной из жертв преступника и была Росио Ванникоф, за убийство которой приговорили Васкес, твердившую о своей невиновности.

Англичанин, настоящая фамилия которого Бромвич, в 19 лет был осужден за убийство в Лондоне пяти женщин, которых он задушил при помощи удавки, за что получил прозвище "Халоуэйский душитель". Тогда он был приговорен к десяти годам.

В 1991 году Кинг вышел на свободу и почти сразу совершил вооруженное ограбление и снова сел до 1995 года. Год спустя убийца переехал в Испанию и там продолжал совершать преступления.

Арест Кинга-Бромвича не был результатом тщательного расследования. Подозрение на него пало после того, как в полицию обратилась подруга сожительницы Кинга. Она сообщила, что в ночь, когда была убита вторая девушка, Кинг вернулся домой с исцарапанным лицом и в окровавленной рубашке. Данные экспертизы показали, что убийцей трех девушек является именно "Халоуэйский душитель", передает РИА 'Новости'.