Обвиняемой в создании крупнейшей международной сети проституции 43-летней британке Маргарет Макдональд, суд над которой проходит в Париже, предложили 1 миллион фунтов стерлингов, если она напишет книгу
AP Photo
Обвиняемой в создании крупнейшей международной сети проституции 43-летней британке Маргарет Макдональд, суд над которой проходит в Париже, предложили 1 миллион фунтов стерлингов, если она напишет книгу о своих "достижениях" на ниве сутенерства.

Накануне мадам выслушала множество соблазнительных предложений от желающих использовать историю ее невероятной жизни и бизнеса в своих целях. В том числе Макдональд предложили продать права на фильм о ее жизни.

Член команды адвокатов Макдональд заявил, что пока она хранит имена своих клиентов в тайне, но будущее их подзащитной остается туманным. Безусловно, она хотела бы, чтобы публике стала известна ее версия событий, однако пока не решила, насколько она готова откровенничать.

По данным источника Mirror, есть сведения о том, что имена сотен клиентов "девочек" мадам со всего мира и данные об оплате ими сексуальных услуг дотошно фиксировались Маргарет Макдональд. Приговор сутенерше будет вынесен в следующем месяце. На процессе она отказалась назвать имена знаменитостей, которые снимали элитных проституток, и настаивала, что секс не входил в обслуживание, которое обеспечивали ее "девочки".

Между тем, Маргарет Макдональд грозит 10 лет тюрьмы. Суд над ней вызывает живой интерес СМИ. Неординарная личность 44-летней предпринимательницы от секса вызвала восторг даже у полиции. Мадам говорит на шести языках, а в своей камере совершенствуется в классическом арабском, японском и русском.

Макдональд судят за то, что на протяжении десяти лет она руководила сетью "девушек по вызову", действовавшей по всей Европе. Согласно файлам, найденным в ее компьютере, на Маргарет Макдональд работало 538 женщин и 56 мужчин. Большинство из них проживало во Франции, Германии и Италии, но некоторые работали в Объединенных Арабских Эмиратах, Токио и Сингапуре.

"Я просто знакомила людей друг с другом, вот и все. Конечно, я понимала, что могло происходить между двумя взрослыми людьми в номере отеля после ужина, но до этого мне не было дела", - сказала Макдональд на процессе.