В Приморском районе Санкт-Петербурга полиция проводит проверку по факту гибели мужчины, подозреваемого в торговле наркотиками
Global Look Press
В Приморском районе Санкт-Петербурга полиция проводит проверку по факту гибели мужчины, подозреваемого в торговле наркотиками. Мужчина выбросился из окна многоэтажки, когда к нему нагрянули с обыском оперативники.

22 октября следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ ("Незаконный оборот наркотиков") в отношении 42-летнего мужчины, сообщает официальный сайт ГУ МВД Петербурга.

Подследственный рассказал, что приобрел наркотическое средство у 34-летнего жителя Приморского района Санкт-Петербурга. На следующий день оперативники пришли в жилище предполагаемого наркодилера с обыском.

Пока стражи порядка были заняты поиском улик, хозяин квартиры, расположенной в доме на Комендантском проспекте, "совершил самоубийство, выпрыгнув в открытое окно с высоты 6 этажа".

"Полицейские оказали первую медицинскую помощь пострадавшему и незамедлительно вызвали на место происшествия бригаду скорой помощи", - говорится в пресс-релизе. Однако в результате падения с большой высоты мужчина получил слишком тяжелые травмы и скончался в автомобиле скорой помощи.

"При обыске в квартире у мужчины было обнаружено: два пакетика с порошкообразным веществом белого цвета, коробка с порошкообразным веществом белого цвета, а также электронные весы", - отметили в полиции.