Во Владивостоке мстительный работник прокуратуры сломал ногу грабителю
Архив NTVRU.com
Во Владивостоке сотрудник прокуратуры не только смог отбиться от грабителей, но еще и отомстил обидчикам и не успокоился до тех пор, пока милиция не задержала их, сообщает Regions.Ru. Все началось с того, что двое молодых парней, один из которых сильно хромал, в ночь на среду подбежали к наряду ОВО Фрунзенского РОВД. Молодые люди кричали, что за ними гонится неизвестный на машине и пытается задавить их.

В это время к наряду подъехала легковая машина, из которой выскочил полураздетый 22-летний мужчина, который представился следователем прокуратуры Кировского района и заявил, что его ограбили.

Как выяснилось, следователь приехал во Владивосток в командировку. Когда он остановился около гостиницы "Владивосток", к нему неожиданно подбежали пятеро парней. Они вытащили жертву из машины, сняли дубленку, в кармане которой лежали 5 тыс. рублей.

В какой-то момент работнику прокуратуры удалось вырваться. Он сел в машину и начал преследование своих обидчиков. Атаковав грабителей машиной, следователь сломал одному из них ногу.

В молодых людях, обратившихся к наряду ОВО, жертва ограбления опознала грабителей. Но похищенной дубленки у них с собой не было. Тогда к делу подключился наряд ППСМ УВД Владивостока. Отработав все возможные пути отступления, милиционеры задержали еще троих парней неподалеку от набережной.

Вещи и деньги следователю вернули. В отношении хулиганов возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). За сломанную ногу сотрудник прокуратуры отвечать не будет, так как действовал в пределах необходимой самообороны.