По версии следствия, 21-летняя британка Мередит Керчер была убита за отказ участвовать в секс-оргии
Timesonline.co.uk
Подозреваемый в убийстве студентки африканец рассказал об обстоятельствах смерти девушки. По его словам, никакой секс-оргии не было, а горло британке перерезали после обычного полового акта.

Подозреваемый в зверском убийстве британской студентки Руди Гуеде признался в том, что занимался с ней сексом непосредственно перед ее смертью. Однако он категорически отрицает свою причастность к убийству и утверждает, что горло Мередит Керчер перерезал другой юноша, пишет The Daily Mirror.

Напомним, что по версии следствия, 21-летняя британка Мередит Керчер была убита за отказ участвовать в секс-оргии. В связи с этим убийством арестованы американка Аманда Нокс и ее 23-летний ухажер из Италии Рафаэль Солечито. Третьим арестованным был 38-летний Патрик Лумумба, который через две недели вышел на свободу за недостаточностью улик.

20-летний наркодилер по кличке Барон пояснил, что он подрался с незнакомым "итальянцем с коричневыми волосами", который якобы и нанес роковой удар девушке. По словам Гуеде, он выгнал непрошеного гостя, но так боялся обвинений в убийстве, что и сам сбежал с места преступления.

"Я помню, что занимался сексом с Мередит, (поскольку) она пригласила меня до этого, но я не убивал ее", - оправдывался Гуеде в серии сообщений, направленных по интернету друзьям.

Юноша добавлял, что после полового акта у него разболелся живот и он ушел в ванную комнату. Потом, по его словам, он услышал звук дверного звонка, а затем крик Керчер.

Ворвавшийся незнакомый итальянец перерезал ей горло, после чего между двумя молодыми людьми произошла потасовка, по окончании которой нападавший исчез. Африканец добавил, что пытался оказать помощь умирающей любовнице, но, охваченный паникой, сбежал.

Эти пояснения , посланные Гуеде своему приятелю по интернету, попали в руки полиции, которая быстро установила круг общения подозреваемого и приняла участие в переписке.

Африканец также рассказал, что подруга Керчер, американка Аманда Нокс, отсутствовала в доме в момент убийства. Сама Нокс теперь заявляет, что оговорила себя под давлением полиции. "Я сомневаюсь в правдивости моих утверждений, потому что они были сделаны в стрессовой ситуации", - написала студентка в одном из своих писем.

Против Гуеде полиция собрала на месте преступления серьезные улики. Кровавые отпечатки пальца африканца сыщики нашли под трупом Керчер и на обрывке туалетной бумаги, а в ванной и на теле погибшей были обнаружены следы его ДНК.

В настоящий момент Гуеде находится в Германии после своего ареста за попытку безбилетного проезда. Его ожидает экстрадиция в Италию для участия в расследовании зверского и загадочного убийства.

"Я буду сосать вашу кровь"

Примечательно, что незадолго до ареста Гуеде на портале YouTube было выложено видео с его участием. Там он, видимо, находится под действием наркотиков или алкоголя и говорит в камеру несуразицу по-английски: "Я - экстра-земля. Я - с чужой земли, которая должна быть названа человеческими людьми".

А дальше Гуеде произносит поистине "пророческие" слова: "Ой, мамочки... Я - вампир. Я - Дракула. Я буду сосать вашу кровь".

Гуеде был известен в среде студентов и играл в баскетбольной команде. В Перуджу он приехал по приглашению одной итальянской зажиточной семьи. Однако после того, как у него нашли наркотики, знакомые порвали с ним отношения.

Гуеде опознал сосед убитой, студент Стефано Бонасси. По его словам, однажды он встретил Барона в доме, который арендовала группа студентов и где позже произошло убийство, совершенно пьяным. Гуеде просто спал в туалете.