Фрунзенский районный суд Владивостока Приморского края вынес приговор виновнику драки с поножовщиной, произошедшей возле питейного заведения
Архив NEWSru.com
Фрунзенский районный суд Владивостока Приморского края вынес приговор виновнику драки с поножовщиной, произошедшей возле питейного заведения. В результате конфликта смертельные травмы получил мужчина. Он заступился за девушку, к которой приставал подозреваемый. Момент убийства зафиксировала камера наблюдения.

Мужчине по имени Антон назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ. Ранее в правоохранительных органах утверждали, что 28-летний осужденный являлся членом "Бойцовского клуба". Но потом эту информацию опровергли, сообщает "Восток-Медиа".

Суд также удовлетворил заявленный потерпевшей стороной гражданский иск на сумму два миллиона рублей, пишет "Российская газета" со ссылкой на прокуратуру.

Установлено, что в ночь на 11 октября 2016 года осужденный Антон находился возле дома N12 по Семеновской улице во Владивостоке, где расположено увеселительное заведение "Виски-бар". Мужчина и его приятель Михаил стали приставать к девушке, отпуская в ее адрес сальные шутки. За даму заступились стоявшие рядом молодые люди, сообщает "360".

"Возникла драка, в ходе которой один из пристававших нанес удар ножом по телу одного из мужчин", - говорится в пресс-релизе. Пострадавший скончался от ранений в шею и поясницу. Орудием убийства был самодельный нож.

Судя по опубликованным кадрам, снятым камерой видеонаблюдения, в драке участвовали шестеро мужчин. Причем именно осужденный проявлял агрессию с самого начала конфликта. Он избил двоих мужчин, а когда в ссору вмешался более крепкий противник высокого роста, "мастер единоборств" выхватил нож. В момент расправы злоумышленник был сильно пьян.

(18+)

Увидев холодное оружие в руках противника, пострадавший пытался убежать. Но его настигли на парковке.

После получения ранений мужчина поймал такси с намерением доехать до больницы, но в дороге скончался.

Уголовное дело расследовалось по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). В суде мужчина полностью признал вину.