Полиция чешского города Брно разыскивает иностранного преподавателя, причастного к массовому убийству
zpravy.idnes.cz
Полиция чешского города Брно разыскивает иностранного преподавателя, причастного к массовому убийству. Трупы четырех членов одной семьи были найдены после тушения пожара в частном доме. Среди погибших оказались музыканты известного коллектива - "Оркестр укулеле из Брно".

В розыск объявлен 20-летний житель Калифорнии Кевин Далгрен из города Пало-Альто, пишет чешское издание iDnes.cz. Полиция предупреждает, что американец, работавший в Чехии частным учителем, вооружен и очень опасен.

Связанные тела четырех убитых жителей второго по величине чешского города Брно были обнаружены в среду вечером пожарными, вызванными для тушения огня в частном доме на улице Затлукалова в городском районе Иванице, сообщила в четверг представитель городской полиции Петра Ведрова.

Двое из них - музыканты популярного в городе ансамбля укулеле (четырехструнный инструмент, распространенный в Тихоокеанском регионе): Мартин Х. и его сын Филип.

Музыкальный ансамбль "Оркестр укулеле из Брно" стал известен аранжировками песен таких знаменитых музыкальных групп, как The Beatles и The Rolling Stones, передает ИТАР-ТАСС. В ансамбле сообщили, что из-за трагедии отменяют концерты. Обычно в оркестре играет 12 человек, большинство из которых используют гитару укулеле.

Еще одной жертвой преступника стала супруга Мартина - местная учительница чешского языка и истории по имени Виера. Также был убит и ее второй сын Давид.

Кроме того, в прессе появилась версия, что Кевин Далгрен является племянником убитой супружеской пары. Об этом пишет, в частности, The Republic. Тетя из Моравии приютила заморского гостя, который в последнее время испытывал психологические проблемы. Однако попытка помочь юноше привела к страшной трагедии, пишет Blesk.cz.

По информации полиции, подозреваемый в массовой расправе американец не говорит по-чешски. В Брно он зарабатывал на жизнь тем, что давал частные уроки английского стоимостью в 200 крон за 1 час занятий (около 10 долларов). Об этом подозреваемый сообщает в объявлении, размещенном на его страничке в Facebook.

Мотивы зверского убийства неизвестны. Место бойни оцеплено сотрудниками полиции. Там работают криминалисты. На поиски убийцы, истребившего целую семью, брошен весь личный состав городской полиции. Кордоны выставлены и на границе. По некоторым данным, полицейские перехватили SMS преступника, из которого следует, что он будет пытаться уехать в столицу Австрии, Вену.

(18+)