В Мордовии прокуратура Лямбирьского района Саранска возбудила уголовное дело в отношении сотрудников милиции, совершивших разбойное нападение на таксиста
Телекомпания Эхо
В Мордовии прокуратура Лямбирьского района Саранска возбудила уголовное дело в отношении сотрудников милиции, совершивших разбойное нападение на таксиста. Дело возбуждено по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц с применением оружия). В совершении преступления подозреваются сотрудники милиции.

Как установило следствие, водитель такси 21 марта работал в ночную смену. Рано утром он стоял возле Центрального рынка Саранска и поджидал клиентов. В это время из зала игровых автоматов, расположенных неподалеку, вышли трое подвыпивших мужчин. Они попросили водителя отвезти их в поселок Лямбирь.

По пути мужчины оживленно разговаривали между собой на татарском языке, которого водитель не понимал. Как позже установило следствие, пассажиры договаривались напасть на Михаила.

Как только водитель остановил автомобиль, один из пассажиров, сидевших сзади, приставил к его горлу пистолет и потребовал деньги. Водитель подчинился и отдал всю выручку - 740 рублей, сообщает "Интерфакс".

Благодаря оперативной работе сотрудников прокуратуры и МВД Лямбирьского района уже на следующий день виновные были задержаны. Двое из них оказались сотрудниками милиции.