Сотрудники московской милиции в ночь на вторник освободили офицера Госнаркоконтроля, который накануне вечером был похищен неизвестными преступниками
Архив NEWSru.com
Сотрудники московской милиции в ночь на вторник освободили офицера Госнаркоконтроля, который накануне вечером был похищен неизвестными преступниками.

По данным ГУВД столицы, в понедельник Госнаркоконтроль проводил специальную операцию на Курском вокзале. Наркоторговцы захватили оперативника комитета, посадили его в автомобиль "Шкода Октавия" темного цвета и увезли в неизвестном направлении.

В Москве был объявлен план "Перехват", в ходе которого на Калужской площади примерно в 23:50 сотрудниками ОБОП автомобиль был задержан, офицер Госнаркоконтроля освобожден.

Ранее "Интерфакс" сообщал о похищении на площади Курского вокзала столицы двух сотрудников правоохранительных органов - мужчины и женщины. Представитель ГУВД пояснил, что женщина не являлась работником Госнаркоконтроля, а оказывала оперативникам "информационную помощь".

По данным ИТАР-ТАСС, четыре преступника, которые совершили похищение сотрудника Федеральной службы Российской федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, задержаны.

Как выяснилось, накануне офицер смог раскрыть крупный канал поставки синтетических наркотиков и при контрольной закупке был захвачен наркоторговцами.

Минувшей ночью офицер был освобожден в ходе специальной операции, подробности которой не сообщаются. Фамилии преступников в интересах следствия также не называются. Пойманные преступники подозреваются в совершении ряда других преступлений.