Подозреваемый в убийстве двух руководителей московской фирмы задержан в Белоруссии сотрудниками УВД Миноблисполкома
Архив NEWSru.com
Подозреваемый в убийстве двух руководителей московской фирмы задержан в Белоруссии сотрудниками УВД Миноблисполкома. Как стало известно, в совершении преступления подозревается житель города Борисова, 1967 года рождения.

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый нашел объявление о планах одной их московских фирм приобрести компьютерную технику-конфискат в одном из рекламных журналов. Он позвонил по контактным телефонам и предложил свои услуги по продаже техники.

Первая встреча подозреваемого с российскими предпринимателями состоялась в феврале текущего года. 11 марта бизнесмены приехали в Минск для осуществления сделки, а на следующий день были убиты из газового пистолета, переделанного под стрельбу металлическими пулями. Уголовное дело, возбужденное по данному факту, передано в Минскую областную прокуратуру, сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что директор московской компании "Корпоративные компьютерные решения" и его заместитель 12 марта были найдены убитыми с огнестрельными ранениями в голову на автодороге Смолевичи-Радошковичи в Минском районе. На месте преступления были обнаружены личные вещи погибших и часть имевшихся при них денег.