В четверг около 7:30 утра в подмосковной деревне Загорново совершено покушение на первого замглавы города Котельники Московской области Валерия Болдина
kotelniki.info
В четверг около 7:30 утра в подмосковной деревне Загорново совершено покушение на первого замглавы города Котельники Московской области Валерия Болдина. Неизвестный произвел семь выстрелов из неустановленного оружия по его автомобилю Hyundai Accent, в котором находился Болдин.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, чиновник не пострадал, ведется розыск стрелявшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Скорее всего, это происшествие будет квалифицировано как хулиганство", - уточнил источник. Однако его могут квалифицировать и как покушение на жизнь.

Болдин в котельнической администрации курирует вопросы социальной политики, здравоохранения культуры, спорта, туризма, образования, городского хозяйства, благоустройства, развития инфраструктуры, экологии и природных ресурсов. Кроме того, в его сферу деятельности входят вопросы имущественных отношений, земельных ресурсов и землеустройства, управления муниципальным имуществом, учета и распределения жилой площади и безопасности.

Напомним, что накануне в столице была обстреляна машина другого подмосковного чиновника, - руководителя областного Управления судебного департамента при Верховном суде России Валерия Кузьмича. Он получил огнестрельное ранение в плечо и был госпитализирован. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".