Копейского педофила, жертвой которого стала 13-летняя девочка, обвинили еще в одном убийстве ребенка
Телеканал Россия
В Челябинской области педофила Долина, который 17 июля изнасиловал и убил 13-летнюю девочку, уличили в убийстве еще одного малолетнего ребенка.

Как установлено, в УВД Копейска 18 декабря 2007 года обратилась мать девочки 2002 года рождения с заявлением о ее исчезновении. Девочка вечером 17 декабря вышла погулять во двор и домой не вернулась.

Следственным отделом по городу Копейску по данному факту было возбуждено уголовное дело. На первоначальном этапе предварительного следствия преступление не было раскрыто.

Однако после того, как 18 июля 2008 года в Копейске было раскрыто преступление в отношении 13-летней девочки, совершенное Долинным при схожих обстоятельствах, органы предварительного следствия обратили на 25-летнего насильника и убийцу пристальное внимание. Проведенная проверка подтвердила его непосредственную причастность к исчезновению и убийству 6-летней девочки в декабре 2007 года.

Установлено, что в вечернее время 17 декабря прошлого года Долин, встретив во дворе малышку, под предлогом поиска своей собаки позвал девочку с собой, завел в помещение заброшенной канализационно-насосной станции вблизи сада "Кировец" и задушил.

После убийства маньяк снял с потерпевшей одежду и труп спрятал под бетонной плитой в нескольких сотнях метрах от места убийства. Причину своих преступных действий объяснить не смог.

С наступлением весны Долин перенес труп девочки на расстояние около 150 метров от места сокрытия и закопал в землю.

Как сообщает "Урал-пресс-информ", с участием Долина труп девочки был обнаружен в указанном им месте. В настоящее время предварительное следствие по делу продолжается, проводятся следственные действия по идентификации обнаруженного тела.