Суд признал одного из богатейших людей Великобритании мультимиллионера Николаса ван Хоогстратена виновным в подготовке заказного убийства
www.wfloe.fsnet.co.uk
Лондонский уголовный суд Old Bailey в понедельник признал одного из богатейших людей Великобритании мультимиллионера Николаса ван Хоогстратена виновным в подготовке заказного убийства. Теперь его ждет пожизненное тюремное заключение.

Три года назад ван Хоогстратен, наживший состояние в 500 млн. фунтов стерлингов (750 млн. долларов) на торговле недвижимостью, нанял двух уголовников, чтобы проучить строптивого клиента. Под видом садовников киллеры проникли к Мохаммеду Радже в дом, избили его, после чего застрелили.

Исполнители заказа, с одним из которых миллионер 40 лет назад сам сидел вместе за решеткой, уже получили пожизненное заключение в прошлую пятницу, передает РИА "Новости".

Ван Хоогстратен на суде, в свою очередь, наотрез отказался признать себя виновным в убийстве, заявляя, что "не требовал лишать жертву жизни". Как выяснилось, Раджа, узнавший тайны бизнеса Ван Хоогстратен, угрожал подать на него в суд.

В настоящее время судья назначил дополнительные консультации с адвокатами подсудимого, обсуждается возможность прохождения психиатрических тестов. Судебные слушания будут продолжены.