В Уфе сотрудникам милиции удалось раскрыть убийство банкира. Как оказалось, банкира убил его лучший друг. Тело погибшего было обнаружено в реке Белая. К ногам жертвы убийцы привязали два каменных бордюра. По ним следователи и вычислили преступников
НТВ
В Уфе сотрудникам милиции удалось раскрыть убийство банкира. Как оказалось, банкира убил его лучший друг. Тело погибшего было обнаружено в реке Белая. К ногам жертвы убийцы привязали два каменных бордюра. По ним следователи и вычислили преступников.

Выяснилось, что бордюры специально для ликвидации трупа убийцы Юрий Спиридонов и Сергей Кохно купили в магазине стройматериалов. Покупателей опознали продавцы - они запомнили их, так как удивились, зачем могли понадобиться всего два бордюра, ведь обычно их покупают большими партиями.

Сценарий преступления разработал Юрий, когда узнал, что у его близкого друга Рустема Зубайдуллина есть вексель на 6 млн рублей. Спиридонов вступил в заговор со своим знакомым Сергеем Кохно - тот должен был сыграть роль покупателя ценных бумаг.

Сергей встретился с Рустемом на Южном автовокзале и заманил банкира в гараж. Затем сообщники застрелили жертву, а тело сбросили в реку. Как сообщает "КП в Уфе", задержанным грозит до 17 лет лишения свободы.