В Бухаресте арестованы два профессиональных киллера из Молдавии
Архив NEWSru.com

В Бухаресте арестованы два профессиональных киллера из Молдавии. По словам начальника управления криминальной полиции МВД Молдовы Петра Плопа, они были задержаны в результате совместной операции, проводившейся в течение трех месяцев правоохранительными органами Республики Молдова и Румынии.

Имена задержанных не называются. Следствие подозревает задержанных в причастности минимумум к двух заказным убийствам, совершенным в 2003 году в Молдове - известного предпринимателя Петра Сары и преступного авторитета Ивана Чебана по прозвищу "Ганс".

Петр Плоп отметил, что оба убийства связаны с переделом собственности в Гагаузии, в частности, винзавода в Вулкэнеште. Киллеры в ближайшее время будут экстрадированы в Молдову, сообщает Regions.ru. На основании их показаний следствие надеется добиться существенного прогресса в поисках заказчиков убийств.

50-летний директор АО "Терконвит" Петра Сары был убит 28 июля прошлого года двумя выстрелами из пистолета. Киллеры, переодевшись в женскую одежду, поджидали свою жертву возле ее дома в Кишиневе по улице Парис.

Труп 41-летнего неоднократно судимого Ивана Чебана, известного в криминальных кругах как "Ганс", был обнаружен 26 августа на окраине Вулкэнешта. Его расстреляли из Калашникова.