Суд Ярославской области вынес приговор 22-летнему местному жителю, который жестоко надругался над пенсионеркой
НТВ
Суд Ярославской области вынес приговор 22-летнему местному жителю, который жестоко надругался над пенсионеркой. Пострадавшая является матерью его приятеля, к которому будущий насильник решил зайти в гости.

Осужденный Андрей Суворов проведет три с половиной года в колонии строгого режима, сообщает "Родной город Ярославль".

Как следует из материалов уголовного дела, изнасилование пенсионерки произошло 18 мая в деревне Полесье Ярославского района. Ночью молодому селянину внезапно пришла в голову идея нанести визит своему приятелю. Однако дома находилась лишь 57-летняя мать друга. Тогда планы Андрея Суворова резко поменялись: он стал бить хозяйку по телу и голове, а затем изнасиловал пожилую женщину.

Насильника задержали по горячим следам. Как выяснилось, он уже был судим. Ему инкриминировали ч.1 ст.131 (изнасилование) УК РФ, сообщает "Ярновости".

Отметим, что даже при наличии отягчающих обстоятельств в виде судимости и жестокого обращения с жертвой Андрею Суворову вынесли сравнительно мягкий приговор. Ему грозил 6-летний срок лишения свободы, однако преступник получил почти вдвое меньше.

Уголовное дело вели работники Ярославского межрайонного следственного отдела.

Добавим, что в Санкт-Петербурге сейчас ищут еще одного геронтофила, который надругался над 64-летней жительницей Красногвардейского района. Женщину изнасиловали вечером 22 декабря в ее частном доме на Челябинской улице. Перед этим злоумышленник избил потерпевшую руками и ногами, сообщает официальный сайт следственного управления по Санкт-Петербургу.

В этом случае тоже возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.131 УК РФ.