В пятницу вечером в музей Булгакова проник злоумышленник. По словам исполнительного директора музея, он вошел через черный ход, забаррикадировался и начал выбрасывать в окно всё подряд
Вести
В пятницу вечером в музей Булгакова проник злоумышленник. По словам исполнительного директора музея, он вошел через черный ход, забаррикадировался и начал выбрасывать в окно всё подряд.

На припаркованные автомобили полетели экспонаты музея, документы, оргтехника, мебель. Руководство музея вызвало милицию.

"Сегодня утром (22 декабря) через черный ход в помещение, где находились фонды музея, проник Морозов Александр Александрович, мы его называем наш "Швондер". Он сам себя назвал главой по дому. И давно, и очень активно воюет с музеем. Этот господин проник в помещение, где находятся музейные фонды. Он устроил показательное выбрасывание из окон фотографий", - сказал исполнительный директор музея "Булгаковский дом" Роман Ерыкалов.

Нападению подверглась квартира №51. Она находится напротив знаменитой "нехорошей" квартиры. Это нежилое помещение, которое используется как хранилище фондов музея Булгакова. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, сообщают "Вести".