Подростки убили 13-летнюю девочку, сбросив ей на голову тележку для продуктов
Архив NEWSru.com
В Москве трагически погибла ученица восьмого класса. На девочку с балкона упала продовольственная тележка. Источники в правоохранительных органах сообщили в понедельник "Интерфаксу", что тележку сбросили с 8-го этажа балкона дома на Ташкентской улице трое подростков.

Украв из местного супермаркета тележку, сначала друзья катались на ней с горок. Ближе к вечеру подростки решили погреться в подъезде одной из 16-этажек. Они поднялись на лифте на верхний этаж и, выйдя на общий балкон, сбросили оттуда тележку. В этот самый момент под окнами дома гуляла 13-летняя ученица 8-го класса той самой школы номер 624, где учатся двое хулиганов.

Тяжелая тележка упала на девочку и проломила ей голову. Как показала экспертиза, школьница погибла мгновенно. Испугавшиеся наказания подростки сбежали, но уже к вечеру, опираясь на показания очевидцев, их задержала милиция, сообщает "Вечерняя Москва".

Хулиганами оказались двое девятиклассников и 16-летний учащийся ПТУ. Всех троих задержали, после чего взяли с них подписку о невыезде.

Подростки утверждают, что не целились в девочку, когда кидали тележку. Пока происшедшее квалифицируется как "убийство по неосторожности". 26 декабря девочке исполнилось бы 14 лет. Ведется расследование.