Ребенка спас пришедший домой отец, который и доставил родившегося 7 августа сына в больницу.
smokeman.ucoz.ru
Жительница Калининградской области, страдающая тяжелым психическим заболеванием, поместила новорожденного сына в стиральную машину вместе с грязным бельем. В результате "стирки" у ребенка диагностирована черепно-мозговая травма и переломы ребер.

В Гвардейском районе Калининградской области 23-летняя женщина подозревается в покушении на убийство собственного новорожденного ребенка, сообщает ИА Regnum со ссылкой на районную прокуратуру.

В ходе расследования выяснилось, что 22 августа женщина поместила сына в стиральную машину, после чего плотно заложила его грязным мокрым бельем. Следствием пока не установлено, успела ли женщина постирать в стиральной машине своего сына или только готовилась к этому, отметил представитель прокуратуры.

Ребенка спас пришедший домой отец, который и доставил родившегося 7 августа сына в больницу. Врачи диагностировали у мальчика общее переохлаждение и серьезные телесные повреждения: отек легких, закрытая черепно-мозговая травма, переломы ребер.

По данным органов предварительного расследования, женщина состоит на учете у врача-психиатра и страдает тяжелым заболеванием, из-за которого неоднократно проходила лечение в психиатрической больнице.

В настоящее время мать ребенка находится под присмотром врачей-психиатров. Состояние ребенка стабильно тяжелое.

Прокуратура Гвардейского района возбудила уголовное дело по ч.3, ст. 106 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство со стороны матери новорожденного ребенка).

Вопрос о вменяемости женщины, а, следовательно, и возможности привлечения ее к уголовной ответственности, будет решен в ходе предварительного расследования после проведения судебно-психиатрической экспертизы, заключили в прокуратуре.