По предварительным данным, пожилой мужчина убил супругу и ее приятеля, а потом застрелился
НТВ
В Благовещенске возбуждено уголовное дело по факту двойного убийства. По предварительным данным, пожилой мужчина убил супругу и ее приятеля, а потом застрелился. Свидетелем кровавой драмы стал внук погибшей пары.

Тела убитых мужчин были найдены утром в понедельник во дворе дома № 12 по улице Воронкова, сообщает официальный сайт областного следственного управления. А в квартире того же девятиэтажного дома обнаружен труп женщины.

По версии оперативников, непосредственно перед убийством в жилище находились хозяин и его внук. Когда домой вернулась его 55-летняя жена, мужчина напал на нее с ножом.

"Расправившись с женой, он вышел из подъезда и выстрелил в мужчину, который привез его супругу домой на автомобиле, - пояснил представитель следственного управления Алексей Лубинский. - Как говорят свидетели, после этого он облил жертву какой-то жидкостью и поджег, а затем выстрелил себе в голову".

Орудием убийства и самоубийства стало ружье.

С ребенком следователи пока не разговаривали, так как мальчик испытал шок от произошедшего, передает РИА "Новости". Вероятной причиной трагедии стала ревность. Убитый друг семьи увез потерпевшую на своем микроавтобусе еще в воскресенье вечером, а обратно привез ее лишь на следующее утро. По данным ИА "Амур.Инфо", отношения в семье были сложными: погибшие супруги были разведены, но продолжали жить вместе. Всего в квартире проживало три поколения: пожилые супруги, их дочь и ее сын-подросток.

Уголовное дело возбуждено по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух или более лиц).