В Калифорнии ищут "бандита-старикашку", который ограбил 7 банков
SignOnSanDiego.com
Полиция США разыскивает престарелого серийного грабителя банков. Седовласый мужчина действует в районе Сан-Диего уверенно и дерзко, но поймать его пока не удалось.

Пока пожилой гангстер обчистил семь местных банков. Последней целью преступника, которого окрестили "бандитом-старикашкой", стал California Bank. Злоумышленник хладнокровно простоял в очереди, дождавшись нужного момента, а потом пригрозил кассиру пистолетом и забрал наличные деньги, пишет газета The Telegraph со ссылкой на ФБР.

По словам пострадавшего клерка, преступник спокойно положил банкноты в свой органайзер и удалился. Сумма похищенного не называется.

На вид грабителю около 70 лет. Он носит очки и бейсболку, а его рост - почти 180 сантиметров.

Полиция просит помощи у граждан, которые могут опознать преступника в курьезном образе. Ограбленные банки тоже объединили свои усилия, чтобы не допустить нового преступления и обезвредить налетчика.

Три банка, расположенных в районе Сан-Диего, уже пообещали 16 тысяч долларов за помощь в поимке дерзкого "старикашки".

Череда ограблений началась в августе 2009 года. С тех пор предприимчивый пенсионер-грабитель посетил банки в Кармэль-Вэлли, Ла-Джолле, Пойнт-Ломе (рядом с городом Ла-Плайя), в Ранчо-Санта-Фе и Санти.