В Москве участились случаи нападений на водителей автомашин, у которых преступники похищают деньги и вещи, сообщили "Интерфаксу" в субботу в ГУВД столицы
Архив NEWSru.com
В Москве участились случаи нападений на водителей автомашин, у которых преступники похищают деньги и вещи, сообщили "Интерфаксу" в субботу в ГУВД столицы.

22 апреля в 20:00 в милицию обратился сотрудник одного из ЗАО и сообщил, что в 17:30 он обменял деньги в обменном пункте и затем на своем автомобиле Volkswagen двинулся по Рубцовской набережной, где у светофора к его автомобилю подбежали двое неизвестных. Они монтировкой разбили передние стекла машины, а затем с заднего сиденья похитили сумку с 9 тыс. евро и 160 тыс. рублей. Преступники, по словам заявителя, скрылись на автомашине Nissan.

В тот же день в милицию в 14:00 обратился гендиректор одного из ООО, который сообщил, что примерно в 13:50 на Садовом кольце в районе дома 10 по Валовой улице его автомашину Nissan Primera блокировали автомашины Audi А-6 серебристого цвета и бежевый джип. Затем четверо преступников в масках металлическими прутьями разбили стекла автомашины и похитили из салона личные вещи владельца на сумму 30 тыс. рублей. После этого преступники скрылись.

Заявитель запомнил номерной знак Audi, однако при проверке по базе данных ГИБДД было установлено, что он значится украденным.

В тот же день в 14:30 в милицию обратился неработающий житель Серпухова и сообщил, что он на своей автомашине Mitsubishi следовал по Садовому кольцу в сторону Павелецкого вокзала, когда его подрезал Volkswegen без номерных знаков. Двое неизвестных из этой машины металлическим прутом разбили стекло автомашины заявителя и похитили из салона портфель, в котором находилось 217 тыс. рублей.

Сотрудники милиции, начавшие расследование этих преступлений убеждены, что в Москве появилась преступная группа, специализирующаяся на таких нападениях. Преступники, как правило, отслеживают своих жертв от обменных пунктов или от офисов. Ведется активный розыск преступников.