Сотрудники следственного отдела СК РФ по Автозаводскому району Тольятти возбудили уголовное дело в отношении молодой матери, совершившей попытку детоубийства. Женщина выбросила малолетнего ребенка из окна пятого этажа
Moscow-Live.ru
Сотрудники следственного отдела СК РФ по Автозаводскому району Тольятти возбудили уголовное дело в отношении молодой матери, совершившей попытку детоубийства. Женщина выбросила малолетнего ребенка из окна пятого этажа.

В настоящий момент пострадавшая двухлетняя девочка находится в больнице, где ей оказывают помощь. Малышка получила травмы головы, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Пострадавшую обнаружили в среду около 7:45 под окнами дома на улице 70 лет Октября в Тольятти. По предварительным данным, девочку выбросила из окна квартиры на пятом этаже ее мать.

Женщина, находясь у себя дома, "вела себя неадекатно", отметили в следственном ведомстве. Она кричала и выбрасывала на улицу вещи. "Соседи вызвали сотрудников правоохранительных органов", - добавили в управлении СК РФ. Однако злоумышленница продолжала буянить и в какой-то момент выбросила из окна дочку.

В настоящее время подозреваемая госпитализирована в психоневрологический диспансер. По уголовному делу назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Известно, что женщина состояла на учете в психоневрологическом диспансере.

Молодой матери инкриминируют ч. 3 ст. 30 п. "в" ч. 2 ст. 105 ("Покушение на убийство малолетнего лица") УК РФ. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет.