Сотрудники милиции ЛУВД "Шереметьево" задержали на борту самолета хулиганов
Архив NTVRU.com
Сотрудники милиции ЛУВД "Шереметьево" задержали на борту самолета хулиганов. Накануне в дежурную часть поступило заявление от бортпроводников авиакомпании "Аэрофлот" о том, что четверо граждан в салоне самолета, вылетавшего рейсом 189 Москва-Баку в присутствии членов экипажа и пассажиров вели себя вызывающе. Молодые люди оскорбляли окружающих нецензурной бранью.

На неоднократные требования членов экипажа и пассажиров прекратить хулиганские действия, вести себя достойно и "согласно правилам поведения на борту воздушного судна" молодые люди не реагировали. А под конец разбушевавшиеся юнцы даже пообещали взорвать самолет. Своим поведением хулиганы мешали работе членов экипажа. В результате вылет был задержан на 2 часа, передает "МК-Новости" .

По причине хулиганских действий было принято решение о возврате воздушного судна на стоянку для проведения проверки по данному факту. На борт самолета были вызваны сотрудники ЛУВД в аэропорту Шереметьево. Хулиганы были сняты с рейса и доставлены в дежурную часть милиции.

В настоящее время по данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ ( хулиганство), проводится следствие.