Сотрудники полиции Тосненского района Ленинградской области задержали 15-летнюю девочку, которую обвиняют в жестоком убийстве малолетней родственницы в 2015 году. Первоначально считалось, что потерпевшая получила травмы в результате несчастного случая
Фото NEWSru.com
Сотрудники полиции Тосненского района Ленинградской области задержали 15-летнюю девочку, которую обвиняют в жестоком убийстве малолетней родственницы в 2015 году. Первоначально считалось, что потерпевшая получила травмы в результате несчастного случая, свалившись со шкафа. Лишь через год вскрылись истинные обстоятельства трагедии.

В настоящий момент подозреваемой в убийстве младшей сестры избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает официальный сайт ГУ МВД Петербурга и Ленинградской области.

Расследование началось после того, как 27 ноября 2015 года из Красного Бора была госпитализирована пятилетняя девочка, впавшая в кому. У нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, анемию тяжелой степени, переломы костей обеих предплечий, гематомы и ссадины различных частей тела.

Позднее малышка скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Установлено, что погибшая получила тяжелые травмы за несколько дней до госпитализации, а опекунша лечила ее народными средствами, не обращаясь к медикам. Женщина также утверждала, что ее подопечная сама упала со шкафа. Это падение якобы и привело к увечьям, пишет 47news.

Между тем сотрудники "убойного" отдела Тосненского УМВД установили, что девочка не падала со шкафа, а подверглась зверскому избиению со стороны 15-летней сестры. Злоумышленница била девочку руками и ногами, в результате чего она и впала в кому.

Сотрудники отдела СК РФ по Тосненскому району инкриминируют девочке ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего").

Добавим, что в Приозерском районе Ленинградской области проводится проверка по факту гибели годовалого ребенка. Погибшего обнаружили 20 сентября 2016 года по месту жительства в одной из квартир дома в поселке Понтонное.

Установлено, что ребенок проснулся утром и начал плакать. Мать решила, что у него режутся зубы.

Около 11:00 женщина вызвала участкового фельдшера, которая, осмотрев малыша, сделала инъекцию димедрола и предложила в случае ухудшения самочувствия ребенка вызвать скорую помощь. Примерно в 13:00 состояние младенца ухудшилось.

Родители мальчика вновь обратились к специалистам. "Прибывший по вызову врач-педиатр осмотрел ребенка, сделал инъекцию лекарственного препарата анальгин и сказал, что мальчика срочно необходимо госпитализировать", - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Однако ребенок стал задыхаться и через некоторое время, в присутствии педиатра, скончался.