В Новосибирске кондуктор зверски избил 72-летнего пассажира, пытавшегося войти в автобус
Moscow-Live.ru
Полиция Новосибирска выясняет обстоятельства избиения пенсионера, к которому оказался причастен кондуктор автобуса. Злоумышленник не пускал старика в общественный транспорт и проломил ему череп.

Нападение на пожилого пассажира произошло больше месяца назад, но официальный сайт областного ГУ МВД сообщил об этом только теперь.

В ходе предварительного следствия установлено, что14 августа 72-летний мужчина находился на остановке общественного транспорта "Рабочая" в Кировском районе. Когда он подошел к стоящему автобусу, посадка уже завершилась.

Пенсионер стукнул по отъезжающему автобусу сумкой. Тем самым он рассчитывал привлечь внимание водителя и остановить транспортное средство. Автобус действительно остановился, но из него вышел 19-летний кондуктор, который нанес запоздалому пассажиру удар в лицо, от которого старик упал на землю.

Когда мужчина попытался войти в автобус второй раз, кондуктор продолжил избиение и вытолкнул потерпевшего из салона.

"Получив многочисленные травмы, в том числе перелом основания черепа, пострадавший оставался лежать на остановке, пока находящиеся в автобусе пассажиры не оказали ему первую помощь", - говорится в пресс-релизе. Позже были вызваны скорая помощь и полиция.

Свидетели сообщили сотрудникам полиции номер и марку автобуса, тем самым обеспечив скорое задержание виновного.

После задержания кондуктор сознался в нападении на пенсионера. Ему грозит 8 лет лишения свободы по ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжких телесных повреждений").