В Санкт-Петербурге неизвестные преступники напали на студента из Иордании. Четверо злоумышленников нанесли жертве два ножевых ранения и скрылись с места преступления
В Санкт-Петербурге неизвестные преступники напали на студента из Иордании. Четверо злоумышленников нанесли жертве два ножевых ранения и скрылись с места преступления.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в ночь на среду на Гражданском проспекте четверо неизвестных напали на 26-летнего студента из Иордании, который возвращался домой. Установлено, что нападение не было связано с ограблением.

Пострадавший был госпитализирован в одну из городских больниц, откуда уже выписан, так как ножевые ранения были касательными и не опасными для жизни.

Hа прошлой неделе в Петербурге в больнице скончался 29-летний студент из Конго Эпассак Ролан Франз, который был избит на проспекте Hауки Санкт-Петербурга, который находится, как и Гражданский проспект, на севере города.

Убийство студента из Конго вызвало стихийные акции протеста иностранных студентов, а совет ректоров петербургских вузов решил обязать иностранных студентов, снимающих квартиры, уведомлять администрацию вуза о месте своего проживания.