Задержаны студенты МИФИ, избившие в метро египтянина
Архив NEWSru.com
В Москве сотрудники милиции задержали четырех молодых людей, избивших накануне гражданина Египта .

Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы, "юноши являются студентами 3-го курса МИФИ, в настоящее время они полностью изобличены в совершении данного преступления".

Гражданин Египта, 30-летний Самех Ахмед Абдулазис, был избит 20 октября в вагоне метро на перегоне между станциями "Комсомольская" и "Курская".

Шестеро нападавших нанесли ему тяжелые травмы и отобрали телефон. Милиция разыскивает других участников преступления.

Нападения на иностранцев в России участились

На прошлой неделе произошло сразу три убийства иностранцев в России. В Чите двое подростков убили гражданина Китая. Двое подростков, 15 и 16 лет, находившиеся в нетрезвом состоянии, нанесли гражданину Китая несколько ножевых ранений, от которых он скончался.

14 октября в подмосковном городе Долгопрудный неизвестные совершили нападение на двух граждан Узбекистана, один из которых в результате погиб.

Четверо преступников напали на граждан Узбекистана Ихтиера Саноева (1965 года рождения) и Шаборжона Мирсолиева (1966 года рождения) и стали наносить им удары ножами. В результате полученных телесных повреждений Саноев скончался в Долгопрудненской центральной городской больнице.

Мирсолиев, несмотря на множественные колото-резаные ранения головы и груди, от госпитализации отказался. Оба потерпевших работали в Московской области по найму, имели временную регистрацию.

В Санкт-Петербурге в ночь на среду, 14 октября, был убит вьетнамский гражданин - студент первого курса Политехнического института Ву Ань Туан. Около 15 человек напали на юношу и нанесли около 10 ножевых ранений, от которых он скончался на месте. По подозрению в совершении преступления задержаны шесть человек.