ГУВД сообщили, что последнее время отчим начал приковывать пасынка цепями к батарее и не выпускал его на улицу. Так в цепях его и доставили в отделение милиции
НТВ
В Москве задержан 14-летний серийный грабитель, нападавший на женщин в Юго-Восточном административном округе. По данным управления информации и общественных связей ГУВД столицы, подросток неоднократно попадал в поле зрения оперативников. При проверке он оказался виновником серии грабежей в Юго-Восточном округе.

При проведении расследования выяснилось, что малолетний грабитель нападал на жительниц округа и, угрожая ножом, отбирал сумки и мобильные телефоны.

При задержании у подростка не оказалось никаких документов. Когда по месту рождения был направлен запрос на получение копии свидетельства о рождении, его родственники из Чечни пытались сфальсифицировать документы и "омолодить" подростка на 1 год, чтобы он избежал уголовной ответственности. Однако эксперты установили точный возраст задержанного - 14 лет.

Последние два грабежа он совершил, находясь под подпиской о невыезде, когда уже было возбуждено уголовное дело. В ГУВД сообщили, что последнее время отчим начал приковывать пасынка цепями к батарее и не выпускал его на улицу. Так в цепях его и доставили в отделение милиции, отмечает "Интерфакс".