В Ужурском районе Красноярского края сотрудник милиции применил табельное оружие, чтобы остановить машину нарушителя, а когда хулиган напал на него, убил его, открыв огонь на поражение
Управление ГИБДД Красноярского края
В Ужурском районе Красноярского края сотрудник милиции применил табельное оружие, чтобы остановить машину нарушителя, а когда хулиган напал на него, убил его, открыв огонь на поражение.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУВД края, около 1:00 ночи во вторник в дежурную часть ОВД Ужурского района поступило сообщение, что экипаж ОГИБДД на трассе Ужур-Златоруновск преследует автомобиль Toyota Sprinter.

Водитель иномарки на большой скорости уходил от преследования, игнорируя неоднократные требования сотрудников милиции об остановке. В ходе погони один из инспекторов ГИБДД произвел предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия, но и после этого нарушитель не остановился.

Тогда сотрудник милиции был вынужден выстрелить два раза по колесам преследуемой машины. Только после этого автомобиль правонарушителя был остановлен. Один из инспекторов подошел к иномарке и открыл дверь со стороны водителя.

Мужчина напал на сотрудника милиции с ножом и попытался отобрать табельное оружие. В результате завязавшейся борьбы милиционер выстрелил, от полученного ранения нарушитель скончался.

По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка. Предварительно действия сотрудника милиции прокуратурой Ужурского района признаны правомерными.