На Алтае преступник осужден за вымогательство у сотрудника колонии денег в "общак"
Архив NEWSru.com
Городской суд Горно-Алтайска Республики Алтай приговорил за вымогательство и организацию незаконного оборота наркотиков Григора Артеняна к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 15 тыс. рублей.

Как сообщили ИА REGNUM в прокуратуре Республики Алтай, уголовное дело в отношении Артеняна было возбуждено первым заместителем прокурора Республики Алтай Сергеем Шухиным 30 ноября 2005 года и находилось в производстве прокурора-криминалиста прокуратуры Республики Алтай.

Приговором суда установлено, что Артенян, будучи знакомым с сотрудником исправительной колонии N1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Республике Алтай Вадимом Шадриным, предложил последнему пронести в данное исправительное учреждение и передать осужденному Мартиросяну наркотические средства.

После отказа Шадрина передавать в места лишения свободы наркотические средства, Григор Артенян и неустановленный мужчина потребовали от сотрудника колонии передать в "общак" 10 000 руб. После того, как Шадрин дважды отказался платить деньги, его жестоко избили. Кроме того, Артенян незаконно хранил в подвале своего дома марихуану массой 47 граммов.