В столице сотрудники Симоновской межрайонной прокуратуры раскрыли зверские убийства бомжей, совершенные в апреле этого года в 3-м Павелецком проезде
Архив NEWSru.com
В столице сотрудники Симоновской межрайонной прокуратуры раскрыли зверские убийства бомжей, совершенные в апреле этого года в 3-м Павелецком проезде. Как выяснилось, сразу двух человек убил местный дворник.

Информация о первом убитом, мужчине средних лет, найденном за одним из гаражей, поступила 20 апреля. Осмотрев его, эксперты сделали вывод, что бродяга погиб от удара по голове твердым тупым предметом. Неподалеку от трупа была найдена окровавленная ножка от табуретки.

Через четыре дня в 50 метрах от первого места преступления, за другим гаражом милиция обнаружила еще один труп с раскроенной головой - на этот раз это был безногий инвалид.

В ходе расследования удалось выйти на свидетелей, которые показали, что видели, как инвалида завозил на коляске за гараж местный дворник, при этом он громко ругался на калеку и периодически бил его. Когда подозреваемого задержали, в милицию стали приходить с жалобами на него бомжи.

Как выяснилось, дворник приехал из Ивановской области и устроился в Москве уборщиком территории. Кроме того, дворник стал еще и заниматься рэкетом, вымогая дань с сборщиков бутылок и попрошаек. Непокорные жестко наказывались.

Сам задержанный пока все отрицает, ссылаясь на то, что он человек верующий и на убийства не способен. Он также заявил на допросе, что ему периодически является ангел и наставляет его на добрые дела, сообщает "Московский комсомолец".

В скором времени дворнику-убийце предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу. По словам следователя, он производит впечатление не совсем нормального человека, который в принципе мог убивать людей без всякий причин.

Криминалисты не исключают и того, что перед убийством задержанный еще и насиловал своих жертв. Первый убитый был найден полностью обнаженным, его одежда висела рядом на деревьях, а у инвалида были приспущены брюки и задрана рубашка.