В Москве задержан один из лидеров "армянской" организованной преступной группировки, "вор в законе" Вардан Асатрян, более известный в криминальных кругах под кличкой Бдже. Как сообщили во вторник в ГУВД столицы, Асатрян задержан накануне утром на Большой Грузинской улице. При обыске у него изъято два грамма героина. Вардан Асатрян взят под стражу на трое суток, по истечении которых ему будет предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотиков.

По данным ГУВД, 37-летний Асатрян частично контролирует незаконный рынок драгоценных металлов в Москве и подпольный автобизнес. Он неоднократно задерживался сотрудниками милиции за незаконное хранение наркотиков.

Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", 15 февраля 1996 года Вардан Асатрян был задержан сотрудниками РУБОП на Воронежской улице с 6 граммами героина и 34 бриллиантами. После отбывания срока наказания он переехал в Санкт-Петербург, однако в 1999 году вернулся в Москву. 17 июня 1999 года Асатрян был задержан с 0,75 граммами героина. Однако от ответственности он тогда ушел, заявив, что наркотики ему подбросили сотрудники милиции.