В Санкт-Петербурге полицейские после многодневных поисков вычислили и задержали своих коллег, которых подозревают в издевательствах над задержанным и вымогательстве
Фото NEWSru.com
В Санкт-Петербурге полицейские после многодневных поисков вычислили и задержали своих коллег, которых подозревают в издевательствах над задержанным и вымогательстве. Стражи порядка требовали у мужчины денег, после чего отняли у него одежду и сбросили голышом с моста в воду.

В громком преступлении подозревается 35-летний участковый уполномоченный Алексей Рогозин и полицейский-водитель Илья Курляев, сообщает "Росбалт" со ссылкой на следственное управление по Петербургу. Хотя стражам порядка почти сразу стало известно, сотрудники какого ОВД причастны к преступлению, но на поиски конкретных лиц ушло около десяти дней. Курляева задержали около недели назад, а в минувшую пятницу очередь дошла и до Рогозина. Оба полицейских работают в 83-ем отделе милиции УВД по Пушкинскому району.

По данным расследования, ночью 8 марта 2011 года Рогозин и Курляев избили в помещении отдела милиции местного жителя, и потребовали от него 50 тысяч рублей за то, что не будут привлекать к уголовной ответственности.

После этого милиционеры вывезли потерпевшего в Тосненский район Ленинградской области, раздели догола и сбросили с моста в реку. Потерпевшему удалось выжить несмотря на все издевательства. Местные жители отогрели его и доставили в больницу.

Уголовное дело возбуждено по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).