В Красноярском крае отец бросил детей в снегопад: 2 мальчика погибли
Архив NEWSru.com
В Красноярском крае на льду Ангары в семи километрах от поселка Красногорьевский Богучанского района найдены тела двух школьников 13 и 11 лет, которые по предварительным данным, скончались от переохлаждения.

Как сообщили РИА "Новости" в среду в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС РФ, третий мальчик с обморожением ступней обеих ног обнаружен поблизости и в тяжелом состоянии находится в настоящее время в больнице.

Детей с 18 марта разыскивали поисковые группы общей численностью более 40 человек. Вместе со своим отцом двое братьев-близнецов проживали в собственном доме в поселке Шиверский, третий мальчик был племянником их отца. Одной компанией они отправились 18 марта в соседний поселок.

Уже установлено, что глава семейства показал детям, как найти обратную дорогу к дому, а сам остался с собутыльниками. Вероятно, что при переходе реки по льду дети заблудились в густом снегопаде, который сопровождался сильными порывами ветра.

В прокуратуре края считают, что по данному факту будет возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится тщательная проверка всех обстоятельств случившейся трагедии.

В среду также стало известно, что в Богуначах Красноярского края пропали еще двое подростков. Заявление о пропаже детей сделала воспитатель социально-реабилитационного центра "Надежда", где учились мальчики. Женщина сообщила, что школьники ушли на прогулку 19 марта и не вернулись.

Сейчас двух подростков 15 и 16 лет ищут милиционеры и спасатели. Как сообщает Сибирское агентство новостей, к поискам подключились спасатели из отряда экстренного реагирования. В отношении богучанского милиционера возбуждено уголовное дело, так как он вовремя не зарегистрировал сообщение о пропаже детей.