В Западном округе столицы найден труп женщины с огнестрельными ранениями
Архив NTVRU.com
В Западном округе столицы у дома N11 на Гвардейской улице накануне поздно вечером найден труп 42-летней Маргариты Мельниковой, сообщили в пятницу "Интерфакс" в ГУВД столицы.

На теле обнаружены три огнестрельных ранения в голову и плечо. С места происшествия изъяты две стреляные гильзы калибра 9 мм от пистолета Макарова, а недалеко, у дома N14, найден сам пистолет, снабженный глушителем.

По подозрению в совершении убийства разыскиваются четверо мужчин, скрывшихся с места происшествия на автомашине ВАЗ-2106.

По одной из версий следствия, убийство Мельниковой может быть связано с ее коммерческой деятельностью. По данным милиции, она являлась учредителем ООО "Финансово-строительная компания "ТЕСКО". Однако как сообщили в администрации ООО "ФСК "ТЕСКО", в ноябре 1999 года Мельникова вышла из состава учредителей компании на основании решения общего собрания учредителей.

По данным милиции, в марте 2001 года в Москве был убит муж Мельниковой Владимир Котиков, занимавшийся поставками в столицу рыбо- и морепродуктов. А в январе текущего года пропала без вести ее приемная дочь 9-летняя Елена Котикова.