В Калифорнии нашли русскую мафию
Архив NTVRU.com
В Калифорнии раскрыто преступление, заставившее местную прессу вновь заговорить о русской мафии. Как сообщает CNN, эмигранты из бывшего СССР обвиняются в похищении людей с целью получения выкупа и в убийстве.

Жертвы банды в составе Юрия Микеля, Юриуса Адамоваса, Петра Крылова и Айнара Алтманиса - родом из восточной Европы, а двое из них - эмигранты из СССР. В канализационном отстойнике близ города Стоктон (север Калифорни) были найдены тела пяти жертв. Все они уже опознаны: Георгий Сафиев, Александр Уманский, Мейер Мускатель, Ник Карабадзе и Рита Пеклер.

Главными в банде похитителей, по данным расследования, были Микель и Кадамовас. Именно их обвиняют в похищении Александра Уманского, который пропал 13 декабря. Тело его было найдено в понедельник. Микель и Кадамовас требовали у родственников выкуп в размере 234 тыс. долларов, угрожая расправой над заложником.

В ходе расследования исчезновения Уманского, следователи обнаружили, что на юге Калифорнии пропадали и другие эмигранты из Восточной Европы. Например, Георгия Сафиева похитили прямо из его офиса в Беверли-Хиллз.

По данным расследования, во всех случаях главным мотивом для похищения было получение значительного выкупа. Несмотря на то родственники похищенных передали похитителям более 1,2 млн. долларов, все заложники были убиты. Как считает следствие, бандиты изначально не планировали оставлять их в живых.

Еще двух выходцев из бывшего СССР, подозреваемых в получении денег от семей похищенных, объявили в федеральный розыск.

Суд, как ожидается, начнется в начале апреля.