В Москве найдено тело малолетней девочки с признаками насильственной смерти
Moscow-Live.ru
В Москве найдено тело малолетней девочки с признаками насильственной смерти. Труп обнаружила старшая сестра погибшего ребенка. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье "Убийство малолетнего".

Как сообщает пресс-служба СК, "вечером 22 июля в 19:30 в квартире одного из домов в городе Москве обнаружено тело малолетней девочки". По предварительным данным, труп с признаками насильственной смерти увидела старшая сестра погибшей, как только пришла домой.

Также "вечером в квартире по месту проживания старшая дочь обнаружила мать с телесными повреждениями". "Женщина с черепно-мозговой травмой госпитализирована в одно из медицинских учреждений города", - говорится в сообщении СК.

По факту случившегося следственными органами столичного управления СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего").

Пресс-служба ведомства отмечает, что "в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего". "Расследование по уголовному делу продолжается", - сообщается на сайте СК.