На голландском острове Амеланд в летнем лагере немецкие подростки массово насиловали детей
www.spiegel.de
На голландском острове Амеланд произошел вопиющий случай издевательства подростков над своими сверстниками.

На острове отдыхало около 170 подростков из немецкого Оснабрюка, организатором поездки был Дитер Нойхаус, который регулярно возит детей на Амеланд с 1973 года.

По возвращении домой один из подростков пожаловался своей матери на сексуальные посягательства и развратные действия, совершенные над ним его старшими товарищами, пишет в четверг Spiegel-Online. Получив эту информацию, Нойхаус в тот же день, 9 июля, побеседовал с несколькими детьми, которые подтвердили рассказ о массовом изнасиловании.

Изнасилованию подверглись от шести до восьми мальчиков 13 лет. Старшие товарищи насиловали их в общей спальне посторонними предметами, например, бутылками. Нескольким подросткам удалось оказать насильникам сопротивление, убежать или спрятаться, отмечает InoPressa.ru.

В настоящее время этим делом занимается прокуратура. Следователи говорят о нанесении тяжких телесных повреждений, развратных действиях и насилии.

Подозреваемые - 11 подростков из благополучных семей в возрасте от 13 до 16 лет, трое из них уже дали признательные показания. Двое из потерпевших, возможно, также успели побывать в роли преступников.