В Нижегородской области поймали маньяка-педофила
Архив NTVRU.com
В Нижегородской области задержан сексуальный маньяк, который охотится на детей, сообщает РИА "Новости".

По данным ГУВД области, накануне в поселке Бутурлино в лесополосе со следами изнасилования и удушения обнаружено тело 5-летней девочки. Милиция предположила, что "по всей видимости, тот, кто пошел на такое преступление - психически нездоров".

Сыщики проверили граждан, находящихся на учете в психдиспансерах, провели опрос свидетелей. Поиск дал свои результаты. В Бутурлинском районе Нижегородской области подозреваемый в убийстве и изнасиловании пятилетней девочки был задержан.

Преступником оказался нигде не работающий и злоупотребляющий спиртными напитками 50-летний местный житель. В воскресенье в районном центре Бутурлино из своего дома на улице Садовая ушла гулять и не вернулась девочка 1997 года рождения. Ее труп со следами изнасилования и с признаками насильственной смерти был обнаружен возле железнодорожной ветки на той же улице.

В США произошла подобная история

Напомним, что подобная история на прошлой неделе почти зеркально повторилась в США √ там также в качестве жертвы фигурирует 5-летняя девочка . 18 июля власти штата Калифорния и полиция выпустили официальное предупреждение о том, что сексуальный маньяк, который на днях похитил и убил 5-летнюю девочку, остается на свободе и может напасть снова в любой момент.

Обнаженное тело Саманты Раннион было найдено поздно вечером в минувший вторник. Труп ребенка лежал около сельской дороги, приблизительно в 75 милях от ее дома в Стэнтоне. Эксперты установили, что перед смертью Саманту изнасиловали.

Девочка была похищена днем в понедельник возле своего дома на глазах подруги-сверстницы. По некоторым данным, незнакомец позвал девочку к себе, сказав, что он якобы потерял щенка. Схватив подошедшую девочку, маньяк стал заталкивать ее в машину. Саманта отчаянно сопротивлась, но помочь ей было некому.

Полиция предупредила об опасности нового нападения убийцы. "То, что тело было брошено у дороги, а не спрятано, говорит о неприкрытом вызове обществу, - заявил агент ФБР Ричард Гарсиа, - Маньяк как бы говорит: я приду и буду убивать".

Сотрудники правоохранительных органов также отметили, что на теле было "огромное количество улик", подробнее об этом, а также о способе убийства официальные лица говорить отказались, ссылаясь на тайну следствия.

Маньяк был задержан недалеко от места, где лежало тело девочки

В понедельник стало известно о задержании калифорнийского насильника. Как сообщает Reuters , полиция арестовала 27-летнего фабричного рабочего Алехандро Авила по подозрению в убийстве Самнаты Раннион. Как предполагает следствие, маньяк издевался над девочкой в течение нескольких часов, прежде чем убить.

У полиции, как уже говорилось ранее, имеется много улик против преступника. Однако в воскресенье официальные лица в интересах следствия отказались от подробных комментариев, ни опровергнув, ни подтвердив причастность Авила к преступлению. Также пока неизвестно, совпал ли анализ ДНК задержанного с образцами, изъятыми с места преступления.

Как стало известно, Авила, оправданный в 2000 году от выдвинутого ранее обвинения по растлению двух 10-летних девочек, был арестован в мотеле, расположенном в 16 км от места, где было выброшено обнаженное тело девочки. Пока арестованный категорически отвергает все обвинения в свой адрес.