Сокамерники умершего в Москве насильника говорят, что он сам переломал себе ребра и "поджарил" гениталии
УФСИН России по Московской области
В Москве скончался осужденный за серию изнасилований мужчина, доставленный под Новый год в больницу из следственного изолятора с тяжелейшими травмами. По одной из версий, извращенца линчевали его сокамерники. Однако арестанты утверждают, что страшные травмы, в том числе половых органов, мужчина получил в результате трагического стечения обстоятельств.

О смерти 45-летнего серийного насильника Андрея Фатеева сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В 12:40 понедельника в реанимационном отделении 20-й городской клинической больницы осужденный скончался", - пояснил РИА "Новости" другой источник в силовых структурах.

Как ранее сообщалось, Андрей Фатеев был госпитализирован в состоянии комы в реанимацию 31 декабря 2012 года. В ГКБ N 3 в Зеленограде у него диагностировали тяжелую сочетанную травму головы, закрытую черепно-мозговую травму, тупую травму живота, переломы ребер и термические ожоги половых органов. Позднее пострадавшего перевезли в ГКБ N 20.

Сокамерники Андрея Фатеева в СИЗО-12, опрошенные следователями, отрицают свою причастность к его избиению. Они говорят, что он самостоятельно причинил себе травмы в результате падения со второго яруса кровати. А ожоги Фатеев якобы получил из-за длительного нахождения без сознания у батареи.

Заключенные дружно добавили, что той предновогодней ночью они мирно спали и ничего не видели и не слышали.

Версию арестантов поддержало и руководство изолятора. "Я не могу подтвердить, что его (Андрея Фатеева) избили сокамерники. Насколько мне известно, повреждения он нанес сам себе", - говорил ранее начальник СИЗО Дмитрий Конарев.

По данным прессы, Андрею Фатееву инкриминировали сразу восемь эпизодов изнасилований и ограблений. Своих жертв маньяк караулил у ночных клубов в подмосковных Пушкине и Ивантеевке. Андрей предлагал подвезти девушек, возвращавшихся с дискотек домой, на BMW X5. Однако потом водитель иномарки уезжал в укромное место. Там, угрожая пистолетом, он насиловал и грабил женщин.

Насильник был арестован по решению Ивантеевского суда Московской области. Отношения Андрея Фатеева с сокамерниками были нормальными до тех пор, пока в изоляторе не прошел слух о том, что его судили по "сексуальной" статье.