В республике Карелия задержан мужчина, подозреваемый в убийстве секьюрити в баре. По данным следствия, охранник попросил посетителя снять верхнюю одежду в гардеробе, что и привело к роковому конфликту
Телеканал Россия
В республике Карелия задержан мужчина, подозреваемый в убийстве секьюрити в баре. По данным следствия, охранник попросил посетителя снять верхнюю одежду в гардеробе, что и привело к роковому конфликту.

В причинении смертельных телесных повреждений обвиняется 27-летний ранее судимый житель Сегежи, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета при прокуратуре Карелии.

Следствием установлено, что 38-летний потерпевший устроился на работу в местный бар за два дня до гибели. В ночь на 18 января он находился на рабочем месте, когда в бар зашел очередной посетитель.

"Потерпевший попросил молодого человека снять верхнюю одежду в гардеробе бара, на что последовал неожиданный удар в голову, - говорится в сообщении пресс-службы. - Завязалась потасовка, в ходе которой драчуна утихомирили, и он удалился".

Однако спустя два часа рецидивист вернулся, сбил охранника с ног, нанеся сокрушительный удар по голове. В присутствии свидетелей он со всей силы стал наносить удары обутыми в ботинки ногами по голове потерпевшего. В результате охранника в тяжелом бессознательном состоянии доставили в больницу Сегежи, где через два дня он умер.

По горячим следам сотрудники милиции задержали подозреваемого в совершении преступления. Установлено, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение насильственных преступлений против жизни и здоровья граждан, а в 2008 году был условно-досрочно освобожден из исправительной колонии.

По ходатайству следователя мужчина арестован и будет дожидаться судебного решения в изоляции от общества.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего его смерть). За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование продолжается.