В понедельник примерно в 18:15 у дома 25 на проспекте 60-летия Октября преступник нанес проникающее ножевое ранение живота оперуполномоченному службы криминальной милиции УВД Юго-Западного административного округа Москвы Михаилу Зюзюкову
Вести
Возбуждено уголовное дело по факту нападения на милиционера в Москве. Как стало известно "Интерфаксу", Гагаринская межрайонная прокуратура дала согласие на возбуждение уголовного дела по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В понедельник примерно в 18:15 у дома 25 на проспекте 60-летия Октября преступник нанес проникающее ножевое ранение живота оперуполномоченному службы криминальной милиции УВД Юго-Западного административного округа Москвы Михаилу Зюзюкову, который не находился при исполнении служебных обязанностей.

Инцидент произошел недалеко от станции метро "Академическая". Сотрудник милиции сделал замечание нецензурно выражавшемуся мужчине, в ответ на это мужчина ударил его ножом в живот.

Нападавший был задержан через несколько минут участковым милиционером, находившимся недалеко от места происшествия. Преступником оказался гражданин Украины 1957 года рождения. Пострадавший госпитализирован, его состояние оценивается как стабильное.