Ефрейтор ВВС обезвредил пьяного террориста, требовавшего водки
Архив NEWSru.com
Военнослужащий Военно-воздушных сил РФ усмирил хулигана на рынке. По данным пресс-службы ВВС РФ, инцидент произошел накануне на рынке, расположенном в районе одного из контрольно-пропускных пунктов подмосковной воинской части.

Вечером к дежурному по КПП ефрейтору Дмитрию Жуланову подошел местный житель и сообщил, что на рынке неизвестный хулиган в состоянии алкогольного опьянения угрожает прохожим пистолетом. Ефрейтор немедленно сообщил о происшествии в милицию, а сам направился на место происшествия.

На рынке Жуланов обнаружил, что пьяный хулиган приставил пистолет к виску прохожего и требует водки. Увидев подошедшего военнослужащего, нарушитель общественного порядка потребовал отдать штык-нож.

Жуланов отвлек внимание хулигана, выбил из его рук пистолет и повалил на землю. Прибывшие на место милиционеры задержали злоумышленника. Как выяснилось позднее, хулиган использовал зажигалку-копию пистолета.

Главком ВВС РФ Владимир Михайлов принял решение поощрить Дмитрия Жуланова за проявленную смелость, сообщает РИА 'Новости'.