В ночь на четверг в Москве погиб выходец из Азербайджана, 40-летний Алишван Антакишвиев.
Съемки НТВ
В ночь на четверг в Москве погиб выходец из Азербайджана, 40-летний Алишван Антакишвиев. Около полуночи продавцы коммерческих палаток, расположенных на Новочеркасском бульваре около небольшого Марьинского рынка, услышали несколько громких хлопков. Все решили, что это новогодние петарды, и особого внимания на хлопки не обратили. А сотрудники охраны рынка незадолго до этих событий зашли в павильон с игровыми автоматами. Никакого шума на улице охранники вообще не слышали. Лишь спустя несколько минут выяснилось, что рядом с местным кафе совершено убийство.

Погибший мужчина получил несколько пулевых ранений и скончался почти мгновенно. Пистолет ТТ и россыпь стреляных гильз милиционеры нашли на месте преступления. Дверь кафе, в котором, по мнению оперативников, началась стрельба, оказалась крепко запертой на ключ. Когда милиционеры проникли в кафе через окно, то обнаружили на полу еще одного пострадавшего √ 35-летнего Адина Аниева. Он был ранен в плечо, и его отправили в ближайшую больницу.

Погибшего Алишвана Антакишвиева в округе знали многие. Он был не бизнесменом, а разнорабочим на соседнем Марьинском овощном рынке. Его знакомые говорят, что Алишван подвозил на своей машине товар и за это получал небольшие деньги. Предположение о заказном убийстве или ограблении показалось следователям весьма маловероятным.

Оперативники считают, что вероятной причиной убийства могла быть обыкновенная ссора между Антакишвиевым и кем-то из посетителей кафе. Согласно этому предположению, другой пострадавший - Аниев - мог быть ранен случайно. По подозрению в причастности к убийству столичная милиция разыскивает нескольких человек, в числе которых владелец упомянутого кафе Дауд Мамедов. Все они скрылись с места происшествия на двух автомобилях, один из которых принадлежит Мамедову.