В Донецкой области Украины возбуждено уголовное дело по факту противозаконной трансплантации человеческих органов. По словам прокурора Мариуполя Александра Егорова, подобное дело впервые возбуждается на Украине
RTV International
В Донецкой области Украины возбуждено уголовное дело по факту противозаконной трансплантации человеческих органов. По словам прокурора Мариуполя Александра Егорова, подобное дело впервые возбуждается на Украине.

Как установило расследование, незаконной трансплантацией занимались врачи одной из частных клиник Мариуполя, сообщает ИТАР-ТАСС. В замороженном виде туда из других городов Украины доставлялись трансплантаты, взятые из печени и головного мозга эмбрионов после абортов.

Материал предназначался в основном для омоложения организма человека. Прокурор отметил, что клиентами клиники были богатые люди.

В клинике проведен обыск, изъяты документы, интересующие следствие. Других подробностей пока правоохранительные органы не сообщают, поскольку предстоит еще установить поставщиков трансплантатов. Подобные операции запрещены на Украине.